15 лет антисанитарии: жители Хырдалана жалуются на мусор и зловоние в 26 м квартале
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
Обширная территория в городе Хырдалан Абшеронского района, в 26-м квартале, на улице Мехсети Гянджеви на протяжении многих лет загрязняется бытовыми отходами.
По словам жителей, антисанитарная обстановка сохраняется уже более 15 лет. Они отмечают, что зловоние, исходящее от мусора, а также скопление бродячих животных существенно затрудняют их повседневную жизнь.
«Живу здесь уже три года и не помню, чтобы видел эту территорию в чистом состоянии», - рассказал один из жителей. «Из-за зловония и комаров невозможно находиться дома», - добавляют местные жители в беседе с телеканалом Baku TV.
В Исполнительной власти Абшеронского района сообщили, что данный участок принадлежит юридическому лицу, которому неоднократно направлялись предупреждения о необходимости поддержания чистоты на территории.
В ведомстве также отметили, что на прилегающей территории установлены контейнеры для бытовых отходов. Однако граждане продолжают выбрасывать мусор на участок, расположенный у дороги.
«После последних дождей территория стала сильно загрязненной, поэтому работа техники временно затруднена. В ближайшее время участок будет очищен», - добавили в администрации.
Подробнее - в видео:
Другие новости на эту тему:
Просмотров:66
Эта новость заархивирована с источника 03 Июня 2026 20:11 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















