Азербайджан продолжает национальную подготовку к имплементации Кигалийской поправки
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Report.az.
Азербайджан продолжает национальную подготовку к имплементации Кигалийской поправки.
Как сообщает Report, об этом в соцсети Х заявил представитель президента Азербайджана по вопросам климата Мухтар Бабаев по итогам участия в мероприятии ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) в рамках VIII Ассамблеи Глобального экологического фонда (ГЭФ) в столице Узбекистана Самарканде.
"Растущий спрос на охлаждение все больше становится как климатическим, так и связанным с развитием вызовом, требующим более активных усилий в области энергоэффективности, устойчивого городского развития и современных технологий охлаждения", - отметил он.
М. Бабаев добавил, что по мере продвижения климатических процессов после COP29 крайне важно продвигать региональное сотрудничество, трансфер технологий, инвестиции и практическую реализацию:
"Азербайджан ратифицировал Кигалийскую поправку в 2025 году и в настоящее время продвигает национальную подготовку по ее имплементации".
Отметим, что президент Ильхам Алиев в 2025 году ратифицировал Кигалийскую поправку от 15 октября 2016 года к Монреальскому протоколу "О веществах, разрушающих озоновый слой".
Другие новости на эту тему:
Просмотров:119
Эта новость заархивирована с источника 03 Июня 2026 22:33 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















