Байрамов и Арагчи обсудили двусторонние отношения и ситуацию в регионе
Icma.az передает, что по данным сайта Vesti.
4 июня состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и министром иностранных дел Ирана Сейед Аббас Арагчи.
Как сообщили Vesti.az в МИД Азербайджана, в ходе беседы стороны обсудили текущее состояние азербайджано-иранских двусторонних отношений и перспективы сотрудничества, а также ситуацию в регионе и вопросы безопасности.
Сейед Аббас Арагчи подробно проинформировал азербайджанского коллегу о ходе переговорного процесса вокруг Ирана и последних событиях в этом направлении.
В свою очередь Джейхун Байрамов подчеркнул важность дипломатических усилий для сохранения региональной стабильности.
Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам двусторонней и региональной повестки, а также обсудили последние процессы, представляющие взаимный интерес.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:139
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 19:14 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















