Байрамов и Арагчи обсудили ситуацию вокруг Ирана и вопросы региональной безопасности
Icma.az, ссылаясь на сайт 1news.az, отмечает.
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провёл телефонный разговор с министром иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.
Как сообщили в МИД, в ходе беседы стороны обсудили текущее состояние азербайджано-иранских отношений, перспективы двустороннего сотрудничества, а также ситуацию в регионе и вопросы безопасности.
Аббас Арагчи подробно проинформировал азербайджанского коллегу о ходе переговорного процесса вокруг Ирана и последних событиях в этом направлении. В свою очередь Джейхун Байрамов подчеркнул важность дипломатических усилий для сохранения региональной стабильности.
Кроме того, министры обменялись мнениями по другим вопросам двусторонней и региональной повестки, а также обсудили последние процессы, представляющие взаимный интерес.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:63
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 19:31 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















