Ким Чен Ын посетил новый завод по выпуску ядерных материалов в КНДР
Icma.az информирует, ссылаясь на сайт Report.az.
Глава КНДР Ким Чен Ын совершил инспекционную поездку на новое предприятие по выпуску ядерных материалов, которое было запущено в работу в недавнее время.
Как передает Report, об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Вместе с лидером страны на предприятии находились руководящие работники отдела оборонной промышленности ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК), а также представители Научно-исследовательского института ядерного оружия.
Во время посещения лидер республики детально изучил производственные циклы, технологические параметры и долгосрочные планы по изготовлению продукции. Ким Чен Ын особо отметил, что специалистам удалось сформировать прочный фундамент для последующего усиления производственной базы оружейных ядерных материалов.
Лидер КНДР указал, что за минувшее пятилетие производственные мощности по изготовлению оружейных ядерных материалов были увеличены вдвое. Кроме того, он напомнил, что на IX съезде партии была принята новая пятилетняя программа по усилению ядерных вооруженных сил, предусматривающая стратегический курс на повышение производительности и расширение атомного арсенала страны.
По результатам проведенного совещания были конкретизированы этапы реализации дальнейшего плана укрепления ядерных вооруженных сил республики "в геометрической прогрессии", а также определены гарантии его исполнения.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:140
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 07:20 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















