Кяхризы на освобожденных территориях Азербайджана будут восстановлены после мониторинга
Согласно информации сайта Media az, сообщает Icma.az.
Государственное агентство водных ресурсов Азербайджана (ADSEA) восстановит разрушенные кяхризы (подземные водоканалы - ред.) на освобожденных территориях.
Об этом Oxu.Az заявил заместитель начальника Региональной водно-мелиоративной службы Ильхам Гулиев.
По его словам, в настоящее время ведутся исследования в данном направлении.
«В Джебраиле и Агдаме обнаружены такие кяхризы. В настоящее время поисково-исследовательские работы проводятся и на других территориях. После завершения мониторинга будет проведен анализ выявленных кяризов, а затем начнется их восстановление», - добавил И.Гулиев.
Другие новости на эту тему:Председатель ЦИК: Избирательные участки на освобожденных территориях могут быть полностью восстановлены
30 Мая 2025 16:55
На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана будут установлены метеостанции
28 Июня 2025 10:13
На освобожденных территориях Азербайджана будут введены в эксплуатацию новые электростанции
14 Октября 2025 20:35
МАГАТЭ и Азербайджан: новые технологии для мониторинга радиации на освобожденных территориях
16 Октября 2025 16:07
Медучреждения, расположенные на освобожденных территориях Азербайджана, будут переданы в подчинение TƏBİB
23 Декабря 2024 13:35
Просмотров:82
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 15:37 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















