Направление киберрасследований СГБ Азербайджана приступило к деятельности
Как передает Icma.az, со ссылкой на сайт Trend.az.
БАКУ /Trend/ - В Азербайджане направление киберрасследований начало действовать в составе Службы государственной безопасности (СГБ).
Как сообщает Trend, об этом сказал начальник Национального центра кибербезопасности Государственной службы безопасности Давуд Рустамов на сессии на тему «Национальная экосистема кибербезопасности», проведенной в рамках IV Национального форума по кибербезопасности.
Он отметил, что функционирование процессуального и киберследственного направлений киберрасследования в тандеме служит достижению значительных успехов в борьбе с киберугрозами, и нацелено на получение серьезных результатов в этом направлении.
«Мы непременно должны усилить государственно-частное партнерство, механизмы обороны на основе искусственного интеллекта, оценку рисков, а также увеличить наши инициативы по наращиванию решений с использованием искусственного интеллекта для того, чтобы в больших объемах данных не возникало новых рисков», — добавил он.
Д. Рустамов также рассказал о международном сотрудничестве в области обеспечения кибербезопасности:
«У нас есть точки связи со 160 центрами кибербезопасности мира. В рамках Будапештской конвенции мы принимаем меры по расследованию случаев киберпреступности по каналу связи 24/7. Также ведется работа по недавно принятой конвенции ООН по кибербезопасности, которую Азербайджан ратифицировал первым».
Другие новости на эту тему:
Просмотров:55
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 13:13 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















