Одного из крупнейших производителей мороженого в России ликвидируют из за долгов
Icma.az передает, что по данным сайта Бакинский рабочий.
Акционеры одного из крупнейших в России производителей мороженого - компании "Русский холодъ" - приняли решение о ликвидации бизнеса.
Как передает БР, об этом сообщает "Коммерсантъ".
Закрытие коснется всех предприятий холдинга. По информации журналистов, решение о ликвидации приняли владельцы торговых и производственных активов группы - АО "ТД "Русский холодъ" , ООО "Алтайхолод" и ООО "Лагуна Койл". Ликвидационная комиссия должна провести все необходимые мероприятия в течение 18 месяцев.
"Ъ" уточняет, что причиной случившегося является колоссальная долговая нагрузка: совокупные обязательства четырех юрлиц холдинга превысили 12.5 млрд рублей (почти 290 млн манатов), из-за чего с 1 мая были приостановлены поставки и начался внутренний аудит. На этом фоне власти Алтайского края уже получили уведомления о закрытии производства и предстоящем увольнении с 8 августа более 170 сотрудников.
Из-за признаков неплатежеспособности инвестиционно-финансовая группа Fordewind (ООО МФК "Фордевинд") собирается подать заявление о банкротстве "Русского холода". В то же время инвестгруппа А1 заявила о готовности выкупить бизнес вместе с долгами за 1.5 млрд рублей (около 35 млн манатов), отмечается в публикации.
"Русский холодъ" - один из крупнейших производителей мороженого в РФ. Компания работает с 2005 года и выпускает продукцию под брендами "Лакомка", "Настоящий пломбир", "Монарх" и СССР.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:68
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 12:14 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















