В Баку начал работу 4 й Национальный форум по кибербезопасности
Icma.az передает, что по данным сайта Бакинский рабочий.
4 июня в Баку начал работу 4-й Национальный форум по кибербезопасности, организованный Ассоциацией организаций кибербезопасности Азербайджана при генеральном партнерстве Национального центра кибербезопасности Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, основной целью форума является внесение вклада в развитие национальной экосистемы кибербезопасности в Азербайджане, укрепление государственно-частного партнерства, а также поощрение обмена международным опытом и инновационными подходами.
В рамках мероприятия предусмотрены выступления известных международных экспертов в области кибербезопасности, руководящих лиц ведущих глобальных IT- и технологических компаний. На форуме будут обсуждаться новые киберугрозы, возникающие в период цифровой трансформации, влияние технологий искусственного интеллекта на кибербезопасность, защита критической инфраструктуры, возможности регионального сотрудничества и современные подходы в сфере киберзащиты.
Наряду с этим, в ходе панельных сессий и презентаций, которые пройдут в рамках форума, состоится обмен мнениями об актуальных рисках, инновационных решениях и передовых технологиях в области кибербезопасности, глобальных технологических трендах, международном опыте и успешных практиках.
На сессии, посвященной теме «Национальная экосистема кибербезопасности», выступят руководители основных структур кибербезопасности страны. В ходе презентаций будут затронуты такие вопросы, как национальная экосистема кибербезопасности, координация между государственными органами, механизмы борьбы с киберпреступностью и работа, проводимая в направлении обеспечения безопасности в цифровой среде. В рамках сессии также состоится презентация следующих шагов, которые будут предприняты в направлении официального оформления сотрудничества с международными вендорами, и представителю компании Huawei будет вручен сертификат Консультативного совета.
Для участников форума организована специальная выставочная зона. На выставке местные и международные компании, действующие в сфере кибербезопасности, демонстрируют свои продукты и услуги, инновационные технологии и стартап-решения.
Ожидается, что 4-й Национальный форум по кибербезопасности внесет важный вклад в расширение сотрудничества в сфере кибербезопасности в стране, укрепление обмена знаниями и опытом, а также в формирование новых инициатив по цифровой безопасности.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:70
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 10:23 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















