В Белграде состоялись двусторонние встречи председателя Милли Меджлиса ФОТО
Согласно информации сайта Vesti, сообщает Icma.az.
Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова провела ряд двусторонних встреч на полях Глобальной конференции женщин-парламентариев Межпарламентский союз, проходящей в Белград, передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Как сообщили в отделе прессы и связей с общественностью парламента, в рамках мероприятия Сахиба Гафарова встретилась с президентом Межпарламентского союза Тулией Эксон, президентом Парламентская ассамблея ОБСЕ Пере Жоаном Понсом, спикером Сената Зимбабве Мэйбл Мемори Чимономой, новоизбранным генеральным секретарем Межпарламентского союза Андой Филип, вице-президентом организации Габриэлой Моравска-Станецкой, членом Исполнительного комитета Карен Брэдли и председателем Бюро Синтией Лопес Кастро.
Также состоялись встречи с вице-спикерами Палаты представителей Марокко Надией Тухами и Зайной Ид Хали, а также заместителем председателя парламента Мавритания Сихамом Наджемом.
В ходе переговоров стороны подчеркнули значение Глобальной конференции женщин-парламентариев для расширения международного сотрудничества и укрепления взаимодействия между женщинами-законодателями.
Собеседники также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в рамках международных парламентских организаций, а также развитие связей между законодательными органами различных стран.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:65
Эта новость заархивирована с источника 03 Июня 2026 18:44 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















