В Карабахе началось строительство Бергюшадчайского водохранилища
Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Бакинский рабочий.
В Карабахском экономическом районе началось строительство Бергюшадчайского водохранилища, а на ряде других гидротехнических объектов уже завершены или продолжаются восстановительные работы.
Как сообщает БР, об этом заявил журналистам начальник Управления эксплуатации Карабахских водомелиоративных систем Мушфиг Адыгезалов.
По его словам, в настоящее время начато строительство Бергюшадчайского водохранилища на территории Карабахского экономического района.
Кроме того, в Лачынском районе после реконструкции введено в эксплуатацию Забухчайское водохранилище, а на Кенделенчайском и Хачынчайском водохранилищах в Физулинском районе проведены восстановительные работы.
"Большая часть объектов водного хозяйства на освобожденных от оккупации территориях находилась в разрушенном состоянии. В настоящее время в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах продолжаются масштабные работы по восстановлению и реконструкции систем водоснабжения", - отметил Адыгезалов.
Представитель мелиоративной службы также сообщил, что в Карабахе при орошении преимущественно применяются современные технологии кругового (пивотного) и капельного полива.
"Открытые оросительные системы используются только в отдельных сельских населенных пунктах. Такой подход позволяет минимизировать потери воды и более эффективно использовать водные ресурсы", - подчеркнул он.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:128
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 12:05 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















