В Ниагара Фолс поднят флаг Азербайджана (ФОТО)
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Trend.az.
БАКУ /Trend/ - В городе Ниагара-Фолс канадской провинции Онтарио по случаю 28 Мая — Дня независимости был поднят Государственный флаг Азербайджана.
Как сообщили Trend в Государственном комитете по работе с диаспорой, мероприятие было организовано Канадским домом Азербайджана.
В церемонии приняли участие азербайджанцы, проживающие в Торонто, Гамильтоне, Кембридже и других близлежащих городах.
Руководитель Канадского дома Азербайджана Лалин Гасанова заявила, что поднятие азербайджанского флага в Ниагара-Фолс является событием, вызывающим чувство особой гордости. Она выразила благодарность мэру города Джиму Диодати, а также членам Городского совета Моне Патель и Рут Энн Ньювестиг (Ruth Ann Nieuwesteeg) за поддержку данной инициативы.
После официальных выступлений в торжественной обстановке был поднят трехцветный Государственный флаг Азербайджана.
Участники мероприятия подчеркнули, что рады собраться вместе по случаю столь знаменательного события. По их словам, празднование Дня независимости Азербайджана за рубежом способствует популяризации национальных ценностей, укреплению связей с исторической родиной и консолидации азербайджанской общины.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:67
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 16:42 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















