В Шуше в следующем году введут в эксплуатацию очистное сооружение для дождевых и сточных вод
Icma.az, ссылаясь на сайт Report.az, передает.
В Шуше продолжается строительство комплекса по сбору и очистке дождевых и сточных вод, ввод которого в эксплуатацию запланирован на следующий год.
Как сообщает Report, об этом заявил журналистам заместитель председателя правления Региональной службы водной мелиорации Ильхам Гулиев в рамках организованного агентством медиатура в Ханкенди.
"В рамках проекта будет обеспечен сбор и очистка дождевых и сточных вод города. Дождевые воды будут собираться по трубам диаметром 1 200 миллиметров и направляться в очистную систему. Сточные воды по трубам диаметром 600 миллиметров будут поступать на специальное очистное сооружение. После очистки в соответствии с нормативными требованиями вода будет сбрасываться в Гаргарчай, а на следующем этапе сможет использоваться для орошения", - отметил Гулиев.
Он подчеркнул, что на территории объекта в настоящее время интенсивно ведутся строительно-монтажные работы.
"Проект планируется ввести в эксплуатацию в следующем году", - сказал он.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:136
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 13:03 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















