Алиев поздравил Лукашенко

03.07.2025

Icma.az, со ссылкой на сайт Haqqin, информирует.

Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Беларуси Александру Лукашенко по случаю Дня независимости, сообщает официальный сайт главы государства.

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Александр Григорьевич,

От имени народа Азербайджана и от себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ дружественной Беларуси с государственным праздником – Днем независимости.

Азербайджан и Беларусь связывают традиционно тесные отношения дружбы и взаимоподдержки. Хотел бы с удовлетворением отметить высокую динамику сотрудничества между нашими странами, которое с каждым годом наполняется новым содержанием. Отрадно, что мы смогли достичь хорошего уровня в развитии межгосударственного диалога, укреплении торгово-экономического сотрудничества и интенсификации культурно-гуманитарных связей.

Убежден, что совместными усилиями двусторонние связи и взаимовыгодное сотрудничество между Азербайджаном и Беларусью будут и впредь динамично расширяться и углубляться по всем направлениям, в духе стратегического партнерства в интересах наших дружественных народов и стран.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, крепкого здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности, а Республике Беларусь – благополучия и процветания».

Не пропустите дальнейшие события, следите за актуальными новостями на Icma.az.
Читать полностью