Армения выразила протест России

15.01.2025

Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Vesti.

Министерство иностранных дел Армении направило России ноту протеста в связи с содержанием программы «Вести недели», вышедшей в эфир на российском телеканале.

Как передает Vesti.az, об этом сообщают армянские СМИ.

«12 января 2025 года в эфире Всероссийского государственного телеканала Российской Федерации в программе «Вести недели» были озвучены искусственно созданные нарративы, ставящие под сомнение суверенитет и территориальную целостность Республики Армения. В связи с этим 15 января в МИД Армении был вызван посол Российской Федерации в Республике Армения С.П. Копыркин.

В ходе встречи послу была вручена соответствующая нота протеста», — говорится в заявлении ведомства.

Отметим, что в передаче обсуждалась необходимость реализации проекта Зангезурского коридора, что вызвало острую реакцию армянской стороны.

Скончался бывший Президент Эстонии Арнольд Рюйтель Балтийские страны бьют тревогу: ресурсы НАТО истощены Маск с ноября живет в одном из коттеджей в поместье Трампа во Флориде
Оставайтесь с нами на Icma.az, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью