Азербайджан импортировал более 21 тыс. авто

18.05.2026

Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Caliber.az.

Азербайджан в январе-апреле 2026 года импортировал 21 120 автомобилей на сумму $443,6 млн.

Об этом сообщает Report со ссылкой на данные Госкомтаможни.

По сравнению с тем же периодом прошлого года количество ввезенных машин сократилось на 37,5%, а расходы — на 28%.

Импорт автобусов и других транспортных средств для перевозки 10 и более человек вырос на 96,8% (до 305 единиц на сумму $53,7 млн). Импорт легковых автомобилей сократился на 40,7% (до 18 287 ед. на сумму $341,2 млн).

Импорт грузовых автомобилей снизился на 11,3% (до 2 318 единиц на $21,6 млн), спецтехники — вырос на 13,5% (до 210 ед. на $27,1 млн).

Для получения более подробной информации и свежих новостей, следите за обновлениями на Icma.az.
Читать полностью