Азербайджан стал новым членом D8 ОБНОВЛЕНО

19.12.2024

Icma.az информирует, ссылаясь на сайт Vesti.

Азербайджан стал новым членом D-8, об этом на Саммите D-8 в Каире.

Как передает Vesti.az, об этом сообщил премьер Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф.

"Приветствую братскую страну Азербайджан в качестве нового члена D-8. Добро пожаловать", - сказал Шариф.

*****
14:09

На саммите D8 в Каире может быть принято решение о членстве Азербайджана в этой организации.

Как сообщили АПА в дипломатических источниках, ожидается, что это решение будет принято в ближайшие часы.
*****
14:09

В Египте начался 11-й саммит D-8 Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, помимо региональных и глобальных вопросов, на саммите также будут обсуждаться экономические отношения.

В саммите принимает участие премьер-министр Азербайджана Али Асадов.

Виктор Кипиани: Грузия рискует оказаться за пределами нового геополитического расклада - ИНТЕРВЬЮ В МИД Азербайджана назвали изменения в Конституции Армении ключом к миру Ильхам Алиев принял Мевлюта Чавушоглу
Следите за обновлениями и свежими новостями на Icma.az, где мы продолжаем следить за ситуацией и публиковать самую актуальную информацию.
Читать полностью