ЦАХАЛ атаковал штаб ХАМАС на севере Газы

02.04.2025

Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Caliber.az.

Армия обороны Израиля и ШАБАК заявили о нанесении удара по боевикам ХАМАС в Джабалии, на севере сектора Газы.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении армейской пресс-службы.

«Боевики скрывались в командно-штабном комплексе, который представлял собой военную инфраструктуру и основное место встреч организации. Кроме того, здание использовалось «Батальоном Джабалия» для осуществления действий против граждан Государства Израиль и сил ЦАХАЛ», – сказано в этом сообщении.

Подчеркивается, что перед атакой были приняты меры для снижения вероятности причинения вреда гражданскому населению, включая использование воздушного наблюдения и дополнительной разведывательной информации.

Следите за обновлениями и свежими новостями на Icma.az, где мы продолжаем следить за ситуацией и публиковать самую актуальную информацию.
Читать полностью