Icma.az информирует, ссылаясь на сайт Haqqin.
Экстренный саммит Евросоюза по американскому «мирному плану» для Украины стартует в Анголе в 13:30 по Баку. Об этом сообщило агентство Reuters.
Саммит пройдет на полях плановой встречи ЕС - Африканский союз. Европейские лидеры, которые не приехали в Луанду, присоединятся к дискуссии по видеосвязи.
Председатель Евросовета Антониу Кошта проведет внеплановую встречу лидеров стран ЕС в Луанде для обсуждения Украины, сообщило агентство.
Ранее Кошта сообщил в X, что на саммите в Анголе лидеры ЕС будут обсуждать предложенный США план по Украине.