Как передает Icma.az, со ссылкой на сайт Haqqin.
Государственный министр ОАЭ по международному сотрудничеству Рим Аль-Хашими выступила с жесткой критикой в адрес Ирана. В интервью изданию Politico она заявила, что Тегеран намеренно пытается дестабилизировать одну из самых успешных экономик региона.
«Мы использовали наше нефтяное богатство для создания экономической сверхдержавы. Они являются государством-изгоем… они хотели разрушить эту модель», — подчеркнула Аль-Хашими.
По данным министра, за последние 40 дней ОАЭ столкнулись с беспрецедентной агрессией: по территории страны было выпущено более 2800 ракет и беспилотников. Аль-Хашими особо отметила, что более 90% из них были направлены на гражданскую инфраструктуру, что подтверждает намеренный характер атак против мирного населения и экономических объектов.