Европа боится разрыва отношений с США

30.11.2025

Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Day.az.

Европейские политики испугались возможности резкого разрыва дипломатических отношений с США.

Как передает Day.Az, об этом сообщает El País.

В Европе усомнились, что не расположенный к ним благосклонно президент США Дональд Трамп будет и дальше поддерживать Киев. А в одиночку Евросоюз (ЕС) не потянет эту задачу. На этом фоне ЕС вынужден идти на компромиссы с США, указано в материале.

El País также назвал США "угрозой и противником" для Европы.

Для получения более подробной информации и свежих новостей, следите за обновлениями на Icma.az.
Читать полностью