Гутерриш осудил теракт в Новом Орлеане

02.01.2025

По материалам сайта Caliber.az, передает Icma.az.

Антониу Гутерриш, генеральный секретарь ООН, выразил решительное осуждение теракту в Новом Орлеане (штат Луизиана), унесшем жизни не менее 15 человек.

Об этом сообщает ТАСС.

«Генеральный секретарь резко осуждает атаку в Новом Орлеане, где водитель протаранил толпу, собравшуюся отмечать Новый год, убив по меньшей мере 15 человек и нанеся травмы еще 30», — говорится в сообщении.

Гутерриш также выразил соболезнования семьям и близким погибших, а также властям и жителям штата Луизиана и гражданам США и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Продолжайте следить за ситуацией на Icma.az, где мы всегда предоставляем свежие новости.
Читать полностью