Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Vesti.
Движение ХАМАС подтвердило достижение соглашения о перемирии в секторе Газа.
Как сообщает Vesti.az, об этом было объявлено в заявлении, опубликованном на канале движения в Telegram
«ХАМАС провёл серьёзные и ответственные переговоры в Шарм-эш-Шейхе и теперь готов объявить о соглашении о прекращении войны в секторе Газа», — говорится в заявлении.
Движение также поблагодарило Египет, Катар и Турцию за посреднические усилия в ходе консультаций, а также президента США Дональда Трампа за работу по прекращению огня и выводу израильских войск из Газы.