Как Хегсет объяснил увольнение главы ВМС США

29.04.2026

Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Haqqin.

Министр войны США Пит Хегсет заявил, что увольнение главы ВМС Джона Фелана на прошлой неделе произошло из-за того, что пришло время для «нового руководства».

«В конечном счете, пришло время для нового руководства и нового направления в плане быстрого движения к поставленным целям. Поэтому мы произвели замену», — пояснил глава Пентагона, отвечая на вопрос Конгресса.

Он добавил, что, когда речь идет о старших офицерах, «вы оцениваете, справляются ли они с той миссией, которая им была поручена». «Если они не справляются, нужно производить замену», — резюмировал Хегсет.

Оставайтесь с нами на Icma.az, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью