Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Haqqin.
Министр войны США Пит Хегсет заявил, что увольнение главы ВМС Джона Фелана на прошлой неделе произошло из-за того, что пришло время для «нового руководства».
«В конечном счете, пришло время для нового руководства и нового направления в плане быстрого движения к поставленным целям. Поэтому мы произвели замену», — пояснил глава Пентагона, отвечая на вопрос Конгресса.
Он добавил, что, когда речь идет о старших офицерах, «вы оцениваете, справляются ли они с той миссией, которая им была поручена». «Если они не справляются, нужно производить замену», — резюмировал Хегсет.