Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Caliber.az.
Китайский город Хуанши почти ушел под воду после мощнейшего ливня.
Об этом сообщает ТК «РАНЬШЕ ВСЕХ. НУ, ПОЧТИ».
Уровень воды в протекающей рядом реке поднялся на 6,5 метра, пишут в соцсетях.
В городе проживает 2,5 млн человек.
Непогода пришла и на запад страны — наводнение накрыло уезд Цемо. В округе Хотан выпало 64,7 мм осадков за шесть часов, что эквивалентно полутора годам местных осадков.