Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Haqqin.
В 2025–2026 учебном году 62 иностранных гражданина получили право обучаться в азербайджанских высших учебных заведениях в рамках «Межправительственных стипендиальных программ» (HTP).
Как сообщает Государственное агентство по науке и высшему образованию, среди них 23 гражданина Китайской Народной Республики, 11 — Республики Казахстан, по 4 — Республики Таджикистан и Кыргызской Республики, а также 20 граждан Федеративной Республики Сомали.
Отмечается, что этот показатель на 32% выше, чем в прошлом году.