Лавров призвал избавиться от ОБСЕ

01.08.2025

Согласно материалам сайта Haqqin, передает Icma.az.

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не справилась со своей задачей по борьбе с трансграничной преступностью, отдав приоритет политике изоляции Москвы.

«В условиях развязанной Западом оголтелой кампании против России ОБСЕ провалила свою роль и на поле международных усилий по противодействию терроризму, наркотрафику, торговле людьми и другим видам трансграничной оргпреступности, а также по обеспечению международной информационной безопасности», – говорится в статье Лаврова «Полвека Хельсинкскому акту: ожидания, реальность, перспективы», опубликованной в «Российской газете».

Он отметил, что все эти проблемы сохраняются, но были принесены в жертву стремлению «изолировать» Россию.

Не пропустите дальнейшие события, следите за актуальными новостями на Icma.az.
Читать полностью