Лига Европы: Штутгарт и Лилль вышли в 1/8 финала

27.02.2026

Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Media az.

Стартовали ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

В одном из поединков германский «Штутгарт» принимал шотландский «Селтик». Игра закончилась в пользу гостей со счетом 0:1.

Единственный гол забил полузащитник Люк Маккоуэн на первой минуте.

В первом матче «Штутгарт» разгромил «Селтик» (4:1). Таким образом, немецкая команда победила с общим счетом 4:2 и вышла в 1/8 финала турнира.

Также состоялась ответная встреча между сербским клубом «Црвена Звезда» и французским «Лиллем». Игра проходила на стадионе «Райко Митич» в Белграде и завершилась в пользу гостей - 0:2.

На 4-й минуте нападающий «Лилля» Оливье Жиру вывел свою команду вперед. На 99-й минуте защитник Натан Нгой укрепил преимущество французов.

В первом матче с минимальным преимуществом выиграла команда Деяна Станковича (1:0). Благодаря победе со счетом 2:0 в ответной игре «Лилль» вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

В других матчах зафиксированы следующие результаты:

«Ференцварош» (Венгрия) - «Лудогорец» (Болгария) - 2:0 (первый матч - 1:2);

«Виктория Пльзень» (Чехия) - «Панатинаикос» (Греция) - 1:1 (по пенальти - 3:4; первый матч - 2:2).

Для получения более подробной информации и свежих новостей, следите за обновлениями на Icma.az.
Читать полностью