Мадуро раскритиковал госсекретаря США Рубио

28.03.2025

Icma.az, ссылаясь на сайт Zerkalo.az, передает.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро раскритиковал госсекретаря США Марко Рубио в ответ на угрозы в связи с территориальным конфликтом с Гайаной. Об этом 27 марта он заявил в эфире телеканала VTV.

«Марко Рубио вышел из Гайаны, угрожая Венесуэле, но никто не угрожает нашему народу. Это родина освободителей Боливара», — сказал Мадуро.

Глава Венесуэлы также отметил, что не планирует обращать внимание на угрозы госсекретаря Соединенных Штатов.

Министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль Пинто 4 февраля раскритиковал госсекретаря США за его высказывания о Венесуэле, Кубе и Никарагуа. Он также назвал заявление Рубио яростью разочарованного бюрократа, который не может видеть, как суверенные государства восстают против него и ломают его сценарий.

Для получения более подробной информации и свежих новостей, следите за обновлениями на Icma.az.
Читать полностью