Маск выселил сотрудников USAID из офиса

28.02.2025

Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Haqqin.

Департамент эффективности государственного управления (DOGE) в США, возглавляемый миллиардером Илоном Маском, выселил сотрудников Агентства по международному развитию США (USAID) из офиса, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Издание отмечает, что в ближайшие месяцы в здание переедут сотрудники Федеральной торговой комиссии (FTC).

«26 февраля сотрудникам Федеральной торговой комиссии в Вашингтоне сообщили, что в ближайшие месяцы им придется покинуть свои нынешние офисы и переехать в здание, освобождаемое Агентством США по международному развитию», - говорится в материале.

Также отмечается, что приказ поступил от DOGE — департамента, которому президент США Дональд Трамп поручил сократить численность госслужащих.

Сотрудникам USAID было приказано забрать личные вещи из здания организации.

Оставайтесь с нами на Icma.az, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью