Москвичи вышли против Пашиняна ВИДЕО

15.11.2025

Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Haqqin.

Возле посольства Армении в Москве прошел митинг против действий премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщают российские телеграм-каналы.

Протестующие, как сообщается требовали освободить всех священников и «других политических заключенных». Всего в акции приняли участие порядка 100 человек.

Как заявили собравшиеся, действия Пашиняна «сеют хаос и отравляют общественное сознание», а также «вносят вражду среди народа».

В конце июня в Армении арестовали сначала лидера оппозиционного движения «Священная борьба» архиепископа Баграта Галстаняна, а потом архиепископа Микаэла Аджапахяна. Следователи считают, что Галстанян и его соратники планировали организовать террористические акты с целью захвата власти в стране. Аджапахяна обвинили в публичных призывах к захвату власти, нарушении территориальной целостности, в отказе от суверенитета и в насильственном свержении конституционного строя.

Для получения более подробной информации и свежих новостей, следите за обновлениями на Icma.az.
Читать полностью