Мурад Ахмадиев: Я проиграл олимпийскому чемпиону

19.11.2025

Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Azerisport.

Мурад Ахмадиев: Я проиграл олимпийскому чемпиону

Азербайджанский борец греко-римского стиля Мурад Ахмадиев (97 кг) прокомментировал azerisport.com завоевания серебряной медали на проходящей в Эр-Рияде Исламиаде-2025.

«В первых двух схватках я победил египетского и турецкого соперников. В финале моим соперником был олимпийский чемпион из Ирана, которому я проиграл. В любом случае, слава Богу, я завоевал медаль. Думаю, мне не хватило выносливости и физических сил, чтобы победить в решающей схватке. На следующих соревнованиях я выступлю лучше.

Подготовка команды была на высоком уровне. Наши тренеры и руководство федерации приложили немало усилий. Все наши ребята – хорошие борцы, они могли выступить лучше. Просто чего-то не хватило.

Этот год был для меня удачным. Я завоевал бронзовую медаль чемпионата мира, а также серебро на этих соревнованиях», – отметил Ахмадиев.

Для получения более подробной информации и свежих новостей, следите за обновлениями на Icma.az.
Читать полностью