Мюнхен принимает Октоберфест

20.09.2025

Как передает Icma.az, со ссылкой на сайт Day.az.

В Мюнхене официально стартовал Октоберфест, мэр города Дитер Райтер открыл первую бочку пива, открыв всего двумя ударами.

Как передает Day.Az, об этом сообщает Bild.

Отмечается, что первые посетители собрались у входа задолго до рассвета, многие пришли в национальных баварских костюмах, а после открытия в 9 часов утра начался "настоящий штурм" лучших мест.

Первые безалкогольные напитки и легкие закуски стали подавать уже с 10 утра, но пиво начали наливать ровно в полдень, после символического открытия мэром.

Следите за обновлениями и свежими новостями на Icma.az, где мы продолжаем следить за ситуацией и публиковать самую актуальную информацию.
Читать полностью