По материалам сайта Haqqin, передает Icma.az.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и избранный президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Ближневосточном регионе. Об этом сообщил советник офиса израильского премьера Дмитрий Гендельман.
По его информации, беседа состоялась вечером 14 декабря. «В ходе разговора обсуждались, среди прочего, усилия по возвращению похищенных, а также региональные события в Сирии и Газе», - написал Гендельман в Telegram-канале.
Источник сообщил «ХаАрец», что разговор состоялся на фоне призывов Трампа достичь соглашения об освобождении заложников до его вступления в должность в январе.