Nissan объявил о рекордных убытках

29.06.2025

Icma.az, со ссылкой на сайт Day.az, информирует.

Японский автопроизводитель Nissan по итогам последнего финансового года получил чистый убыток в размере $4,5 млрд, сообщает carscoops.com. Кроме того, Nissan приостановил выплаты дивидендов.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, автокомпания объясняет убытки обесценением активов и расходами на реструктуризацию.

До этого стало известно, что Nissan планирует закрыть свои предприятия на родине и за рубежом.

Компания собирается прекратить производство на двух площадках в Японии. Первый - завод в Оппаме, который работает с 1961 года. Второй кандидат на закрытие - завод в Сенане, которым Nissan владеет лишь наполовину через компанию Nissan Shatai.

Оптимизация коснется и ряда зарубежных предприятий: закрыть планируется заводы в Южной Африке, Индии, Аргентине и Мексике. Таким образом, терпящий финансовое бедствие Nissan собирается снизить текущие расходы.

Не пропустите дальнейшие события, следите за актуальными новостями на Icma.az.
Читать полностью