Новые переговоры США и Ирана

26.04.2025

Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Haqqin.

Иранская делегация в Маскате, возглавляемая министром иностранных дел Аббасом Аракчи, отправилась к месту проведения переговоров с американскими представителями. Об этом сообщило иранское государственное телевидение.

Третий раунд непрямых переговоров между США и Ираном состоится в столице Омана, власти которого выполняют функцию посредника в процессе урегулирования кризиса вокруг ядерной программы исламской республики. На субботу запланированы политические переговоры на высоком уровне, которые начнутся параллельно с техническими консультациями экспертов.

Иранскую делегацию на политических переговорах возглавит Аракчи, американскую - спецпосланник президента Стивен Уиткофф. Директор по политическому планированию Госдепартамента США Майкл Энтон возглавит экспертную группу на технических консультациях. Иран на консультативной встрече будут представлять заместители министра иностранных дел Маджид Тахт-Раванчи и Казем Гарибабади.

Для получения более подробной информации и свежих новостей, следите за обновлениями на Icma.az.
Читать полностью