Согласно материалам сайта Haqqin, передает Icma.az.
Информация о том, что над провинцией Басра на юге Ирака сбит американский истребитель, ложная, сообщает пресс-служба Центрального командования Вооруженных сил США в соцсети X.
«В социальных сетях распространяются слухи о том, что над Басрой сбит американский истребитель. Эти слухи безосновательны и НЕ соответствуют действительности», — говорится в сообщении.
Об этом же со ссылкой на американского чиновника ранее писал телеканал Al Jazeera.
В четверг, 5 марта, гостелерадиокомпания Ирана IRIB сообщила, что иранские силы обороны якобы сбили в Басре американский истребитель F-15.