Песков об выгоде Армении от членства в СНГ

25.12.2024

Согласно материалам сайта Caliber.az, передает Icma.az.

Работа Армении в СНГ обоюдовыгодна: она приносит пользу и самой стране, и объединению.

Как передает ТАСС, так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о роли Еревана в Содружестве на фоне сложностей с работой в других форматах.

«Наши армянские коллеги не участвуют в ОДКБ, они приостановили свое участие. Тем не менее, Армения по-прежнему очень важный участник и ЕАЭС, и СНГ. И Армения, и армянский народ получают очень много дивидендов от этого участия. Так что это дорога с двусторонним движением: в этом заинтересованы и СНГ, и наши армянские друзья», — пояснил представитель Кремля.

Не пропустите дальнейшие события, следите за актуальными новостями на Icma.az.
Читать полностью