Porsche начнет выпускать танки

03.04.2025

Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Caliber.az.

Немецкая компания Porsche решила вновь выпускать танки из-за убытков. 

Об этом сообщает Europäische Sicherheit & Technik.

Решение связано с неудачным годом для немецкой автомобильной промышленности, который закончился для Porsche убытком в €20 млрд. Менеджеры компании заявили о необходимости жесткой экономии и нового направления бизнеса.

Отмечается, что Porsche может вложить в оборонные проекты до €2 млрд. В частности, компания уже отправила средства производителю беспилотников Quantum Systems.

Во Вторую мировую войну Porsche занимался производством танка Tiger, противотанковой САУ Ferdinand (Elefant), сверхтяжелого танка Maus и т. д. Впоследствии производитель принял участие в создании танка Leopard 1.

Для получения более подробной информации и свежих новостей, следите за обновлениями на Icma.az.
Читать полностью