Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Haqqin.
Изгнанная иранская принцесса Нур Пехлеви заявила во вторник, что ее семья борется за иранцев, лишенных свободы на протяжении 47 лет.
Выступая на Форуме свободы в Осло, она заявила, что ее отец, принц Реза Пехлеви, и ее семья добиваются свободных выборов в Иране, сообщает İran İnternational.
«Цель моего отца, как и наша семейная, единственна: переход к свободным и справедливым выборам, на которых иранцы сами определят свое будущее. Мы боремся не за трон, а за свободу народа, который был лишен ее на протяжении 47 лет», — сказала принцесса Нур.