Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Haqqin.
Президент России Владимир Путин шуткой ответил на вопрос о месте «русского медведя» в союзе с Китаем и Индией.
На пленарной сессии Восточного экономического форума модератор напомнила Путину об облетевшей все мировые СМИ фотографии, где он сидит вместе с председателем КНР Си Цзиньпином и премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Снимок уже символично описали словами «слон, дракон и медведь». «А какое место медведь в этом союзе занимает вообще?» - поинтересовалась модератор.
«Медведь - он и есть медведь», - шутливо ответил президент.
Президент также подчеркнул, что медведь является символом России, но самый большой тигр в мире - уссурийский, то есть тоже российский.