Icma.az, со ссылкой на сайт Azerisport, информирует.
Сегодня в Гори (Грузия) стартовал Кубок Европы по дзюдо среди взрослых.
Как сообщает azerisport.com, Азербайджан представлен на соревнованиях 24 спортсменами. Из них 18 – мужчины, 3 – женщины.
В первый день в борьбу вступили 16 наших дзюдоистов. Это Мухаммад Мамишов, Шамо Гусейнов, Мурад Мурадлы, Бабарагим Мирзоев (все – 60 кг), Низами Имранов, Захир Агазаде, Ислам Рагимов, Эльшан Асадов, Назир Талыбов, Яшар Наджафов (все – 66 кг), Руфат Шовлатов, Надир Иманов, Нариман Мирзоев, Эльтун Имранов, Бахрам Гурбанлы (все – 73 кг) и Мадина Кайсинова (+78 кг).
Сегодня наши дзюдоисты завоевали 5 (1-1-3) медалей. Рагимов победил Асадова в финале. Б.Мирзоев, Имранов и Шовлатов взяли бронзу.
Отметим, что турнир, в котором принимают участие 191 дзюдоист из 18 стран, завершится завтра.