Ракетный обстрел Воронежа

22.06.2026

Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Haqqin.

Около пяти хлопков раздалось в Воронеже после объявления ракетной опасности днем 22 июня. Горожане сообщают о хлопках, которые слышали в разных районах города. Наблюдатели заявляют о ракетном обстреле города.

Около 12:00 (13:00 по Баку) жители Воронежа начали сообщать о взрывах в городе. Над местами попаданий поднимаются высокие столбы дыма, сообщают местные паблики.

Предположительно, по городу были запущены ракеты Storm Shadow. В сети пишут, что под ударом оказался Воронежский завод полупроводниковых приборов.

По сообщениям российских СМИ, в Воронежской области с 11:40 по местному времени (12:40 по Баку) действует режим ракетной опасности. Граждан попросили уйти в укрытия и отойти от окон.

Пока официальных сообщений о каких-либо происшествиях от властей города не поступало.

Не пропустите дальнейшие события, следите за актуальными новостями на Icma.az.
Читать полностью