Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Haqqin.
Россия активизировала штурмовые группы в направлении Константиновки Донецкой области, потери ВС РФ на этом направлении уже начали расти. Об этом в своем телеграм-канале сообщил старший лейтенант Сил обороны Украины с позывным «Алекс».
«Соответственно, потери их (россиян) личного состава кратно начинают увеличиваться», — отметил военнослужащий.
Он добавил, что со стороны села Александро-Шультине россияне пытаются просочиться уже в саму Константиновку.
«И у некоторых это получается. Однако в самом городе противник уничтожается, не имея шансов на выживание. Ведь ЛБС (линия боевого соприкосновения) находится в определенной удаленности от города, чтобы говорить о каких-то равнозначных боевых столкновениях, обеспечении и возможности закрепиться. Впереди бои за Константиновку», — резюмировал украинский офицер.