Icma.az, ссылаясь на сайт Haqqin, отмечает.
Агентство США по международному развитию (USAID) закрывается. Об этом в соцсети X заявил глава госдепа США Марко Рубио.
«Поскольку небольшой набор основных программ был передан Государственному департаменту, USAID официально закрывается», — отметил он.
Как сообщил Рубио, с января администрация президента США Дональда Трампа сэкономила налогоплательщикам «десятки миллиардов долларов».
Рубио также сообщал ранее , что USAID с 1 июля официально прекращает администрирование программ иностранной помощи.