Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Caliber.az.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил президенту США Дональду Трампу, что не сможет принять участие в Саммите мира, созываемом в городе Шарм-эш-Шейх по случаю заключения соглашения о прекращении огня в секторе Газа, в связи с начинающимся вечером 13 октября еврейским праздником Симхат-Тора.
Как передает ТАСС, об этом сообщила канцелярия премьера.
«Нетаньяху был приглашен президентом США Трампом принять участие в конференции, которая состоится сегодня (13 октября — ред.) в Египте. Премьер-министр поблагодарил президента Трампа за приглашение, но сообщил, что не сможет принять участие в связи с приближением праздника», — говорится в заявлении.