Саммит мира: Нетаньяху не поедет в Египет

13.10.2025

Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Caliber.az.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил президенту США Дональду Трампу, что не сможет принять участие в Саммите мира, созываемом в городе Шарм-эш-Шейх по случаю заключения соглашения о прекращении огня в секторе Газа, в связи с начинающимся вечером 13 октября еврейским праздником Симхат-Тора.

Как передает ТАСС, об этом сообщила канцелярия премьера.

«Нетаньяху был приглашен президентом США Трампом принять участие в конференции, которая состоится сегодня (13 октября — ред.) в Египте. Премьер-министр поблагодарил президента Трампа за приглашение, но сообщил, что не сможет принять участие в связи с приближением праздника», — говорится в заявлении.

Следите за обновлениями и свежими новостями на Icma.az, где мы продолжаем следить за ситуацией и публиковать самую актуальную информацию.
Читать полностью