США пригласили Азербайджан в Газу

12.10.2025

Icma.az сообщает, что по информации сайта Haqqin.

Азербайджан вошел в список приглашенных со стороны США на саммит лидеров по Газе, который пройдет на следующей неделе в Египте. Об этом сообщает Axios.

Согласно информации, в расширенный список участников также вошли Испания, Япония, Армения, Венгрия, Индия, Кипр, Греция, Бахрейн, Кувейт, Канада и Иран.

Сам саммит пройдет в понедельник в Шарм-эш-Шейхе. В нем примут участие лидеры более 20 стран. Ожидается, что участники обсудят дальнейшие шаги по поддержанию перемирия между Израилем и палестинским движением ХАМАС, а также гуманитарную ситуацию в секторе Газа.

Продолжайте следить за ситуацией на Icma.az, где мы всегда предоставляем свежие новости.
Читать полностью