Icma.az, со ссылкой на сайт Vesti, информирует.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о решении покинуть свой пост и сложить полномочия лидера Лейбористской партии.
Как передает Vesti.az, Стармер сообщил, что уже проинформировал короля Великобритании Чарльза III о своем решении.
При этом он подчеркнул, что продолжит исполнять обязанности премьер-министра до избрания нового лидера правящей Лейбористской партии и формирования нового правительства.
По словам Стармера, выборы нового лидера лейбористов стартуют 9 июля. Он также заявил, что не будет участвовать в борьбе за этот пост.