Страны ОПЕК+ увеличат добычу нефти

31.05.2025

Icma.az, ссылаясь на сайт Caliber.az, передает.

Восемь стран из ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти на 411 баррелей в сутки.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте организации.

В документе говорится, что данное решение было принято на фоне устойчивого прогноза по мировой экономике, здоровых факторов на рынке нефти, а также на фоне низкого уровня коммерческих запасов ископаемого в мире.

В зависимости от состояния рынка, подчеркнули в ОПЕК, наращивание добычи нефти может быть приостановлено. Тем самым поддерживается стабильность нефтяного рынка, уверены в организации.

Для получения более подробной информации и свежих новостей, следите за обновлениями на Icma.az.
Читать полностью