Стубб: Кремлю не стоит играть с Дональдом Трампом

29.04.2025

Icma.az информирует, ссылаясь на сайт Vesti.

Президент Финляндии Александр Стубб предупредил Кремль о рисках недооценки решимости Дональда Трампа в вопросе урегулирования конфликта на Украине.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на The New York Times, Стубб отметил, что у американского лидера заканчивается терпение в отношении действий России.

«У президента [Дональда Трампа] заканчивается терпение, и мы слышали достаточно жесткие заявления в отношении Путина и России. Поэтому я просто надеюсь, что Кремль понимает, что не стоит играть с президентом Трампом», — заявил финский лидер.

Стубб также выразил уверенность, что резкие высказывания американского президента в адрес Москвы «могут сдвинуть вещи в правильном направлении» и подтолкнуть Россию к переговорам.

Ранее советник Белого дома по национальной безопасности Майкл Уолтц сообщил, что Дональд Трамп нацелен на завершение конфликта на Украине и готов оказывать необходимое давление как на Москву, так и на Киев.

Сам Трамп подчеркнул, что «спасает» Украину и оказывает стране «большую услугу».

Следите за обновлениями и свежими новостями на Icma.az, где мы продолжаем следить за ситуацией и публиковать самую актуальную информацию.
Читать полностью